Regnum.ru

Путин позитивно оценил реализацию программы социальной газификации

Программа социальной газификации идёт хорошо, она очень востребована людьми. Об этом заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 25 апреля.

«Программа (социальной газификации. — Прим. ред.) действительно идёт, идёт хорошо. Очень востребована людьми, но одним из инициаторов этой программы был как раз «Газпром» и руководитель «Газпрома» Миллер Алексей Борисович. Так что это и в его адрес слова благодарности», — сказал президент.

Новость дополняется

Фехтовальщики из России не приедут на Олимпиаду в Париже

Российские фехтовальщики не выступят на летних Олимпийских играх в Париже, заявил президент Европейской конфедерации фехтования Джорджио Скарсо.

«К сожалению, не будет ни российских, ни белорусских спортсменов. Дата зачисления прошла», — приводит слова Скарсо агентство AFP.

По словам главы конфедерации, причина отсутствия спортсменов из России и Белоруссии неизвестна. Официального письма, объясняющего это, не поступало, добавил Скарсо.

В Люксембурге с 26 по 28 апреля в Люксембурге в городе Дифферданж состоится отборочный турнир по фехтованию, в рамках которого разыграют шесть путевок на Олимпиаду.

Как передавало ИА Регнум, в начале апреля президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что ОКР на стороне...

Путин отметил вклад участников форума «Города трудовой доблести» в развитие РФ

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам форума «Города трудовой доблести: кузница эффективных кадров» отметил вклад жителей этих городов в развитие страны.

«Уверен, что жители городов, объединённых высоким статусом «Города трудовой доблести», и впредь своими успехами и достижениями будут вносить значимый вклад в развитие России, укрепление обороноспособности страны», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что участникам форума предстоит обсудить широкий круг проблем, связанных с сохранением исторической памяти о трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Президент пожелал участникам мероприятия воплощения в жизнь намеченных планов и всего наилучшего.

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» проходит 25 и 26 апреля в Москве на...

Путин заявил, что на развитие промышленной ипотеки направят допресурсы

Власти России направят дополнительные ресурсы на развитие промышленной ипотеки, заявил 25 апреля президент РФ Владимир Путин.

«В том числе направим дополнительные ресурсы на развитие промышленной ипотеки», — сказал глава государства, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Глава государства также заявил, что будет докапитализирован такой значимый востребованный механизм, как Фонд развития промышленности.

«Его капитал вырастет почти в два раза — на 300 млрд рублей», — подчеркнул Путин.

Как передавало ИА Регнум, 16 февраля в Челябинске на совещании по поддержке инвестиционных...

Суд в Польше приговорил гражданина России к 2,5 года колонии по делу о шпионаже

В Польше суд приговорил гражданина России к 2,5 года тюрьмы по обвинению в «шпионаже в пользу российской разведки», сообщила 25 апреля окружная прокуратура Гданьска.

«Шестнадцатого апреля окружным судом в Гданьске был вынесен обвинительный приговор гражданину Российской Федерации, обвиняемому в шпионаже в пользу российской разведки», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках данного уголовного дела были осуждены три гражданина Польши за коррупционные преступления. Российского гражданина приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

По данным прокуратуры, гражданин РФ легально проживал и осуществлял коммерческую деятельность на территории Польши.

Ведомство утверждает, что мужчина якобы «устанавливал и поддерживал контакты с польскими военными», участвуя в сообществах по военно-исторической реконструкции, и «использовал эти контакты для сбора информации по размещению подразделений польской...

Собянин: к 1 сентября в Москве откроется более 30 новых школ и детсадов

В Москве к началу будущего учебного года откроется более 30 новых школ и детских садов, сообщил 25 апреля мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале.

По его словам, одна из новых школ откроется в ТиНАО, которую очень ждали жители ЖК «Алхимово» и других окрестных населённых пунктов. Её построили по городской программе создания мест приложения труда. Здание войдёт в состав школы №2083.

Собянин уточнил, что в новом учебном корпусе на 1200 мест предусмотрены универсальные и специализированные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы и робо-класс, а также медиатека, спортивные залы и зал для проведения мероприятий.

На прилегающей территории будут обустроены спортивные площадки с полосой препятствий и всесезонной беговой дорожкой, а также зоны для отдыха, подчеркнул мэр.

Всего с 2011 года в Мосмкве построено 611 объектов образования. В ближайшие годы...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0